Спрашивали? Отвечаем!

23 09 2018

Друзья! На нашей странице в Instagrame проходил опрос о том, что вы хотите узнать. Один из вопросов был про историю создания нашего проекта. Сегодня мы попробуем рассказать о том, как всё начиналось. Итак, на дворе был 2014 год. За год до открытия нашего проекта у нас появился домен rusterr.ru, его основателем стал Андрей Беслехбнов, который можно сказать является нашим отцом-основателем.  

Именно благодаря нему вы можете на нашем сайте видеть множество гончарных изделий. Помогать в создании магазина в начале его пути согласились Галина Король и Илья Фёдоров. Благодаря этим людям проект был запущен!

Мы не рассчитывали на серьёзную раскрутку, изначально работали для знакомых, друзей, делая упор на продвижение товаров в русском стиле, а главное сделанных вручную. Именно так к нам пришли новые мастера - Аксинья, изготовлявшая чудесные юбки в русском стиле, Денис, который до сих пор работает над всем, что связано с Резьбой по дереву.

Проект должен был занять свою нишу, мы заручились поддержкой таких известных проектов, как магазин одежды Rusultras.ru и фанатский сайт Fanat1k.ru. Именно благодаря сайту мы получили множество индивидуальных заказов для изготовления призов под различные спортивные и благотворительные мероприятия, которые регулярно проводит сайт.

Кроме того, мы получили поддержку от ребят из Краснодара с проектами Белый город и H8Core. К проекту присоединялось всё больше мастеров, некоторые из которых работают в других регионах, например, сейчас с нами работают мастера из Тверской области. 

Следующим этапом развития магазина стало приглашение Ирины и Максима Симонова, которые занялись развитием точек самовывоза. Именно благодаря им мы получили точки самовывоза в Сокольниках в магазине Плюшкин-Вилль и чуть позже в Коньково (в настоящее время не работает), а чуть позже и в Дегунино. К нашему проекту всё это время присоединялись мастера, отдельной строкой хочется отметить мастера по изготовлению вязаных игрушек - Евгения Медведева стала полноценным членом нашей команды и двух Ирин, одна из которых занимается скрапбукингом, производя чудесные блокноты ручной работы; вторая занимается браслетами из натуральных камней, рунами, сакральными мандалами, волшебными бутылочками.

Нельзя не отметить еще трёх участников нашего проекта - это Сергей Демидов, Марина Стасева и Максим Снегирёв, которые уже не первый год всячески помогают проекту. Во многом  благодаря из заинтересованности в продвижения русского стиля магазин продолжает свою работу и не собирается останавливаться на достигнутом...

Друзья, мы очень надеемся на вашу поддержку, ваш Rusterr!